751

Мероприятиях в Хвойнинском районе в День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата связана с трагическими событиями, которые произошли 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане. Традиционно к этому времени приурочено проведение памятных акций, благотворительных концертов и просветительских мероприятий. Прошли они и в Хвойнинском районе.

Хвойнинский краеведческий музей 1 сентября провел информационный обзор у мини-выставка «Терроризм – угроза».

Акция «Возьмемся за руки! Человечество против терроризма» прошла 3 сентября в Сосновской сельской библиотеке. Беседа «Чтобы помнили…» состоится 4 сентября в Миголощской сельской библиотеке и беседа «Страшное слово – террор» в Анциферовской сельской библиотеке. Патриотический час «Учимся жить в многоликом мире» состоится 4 сентября в районной библиотеке.

Информационный стенд «Не гаснет память и свеча…» оформлен в Песской сельской библиотеке, в районной библиотеке оформлена книжно – иллюстративная выставка «Наша истинная национальность – человек».

А также состоялась в ДК п.Хвойная презентация-воспоминание «Трагедия Беслана», беседа «Это забыть нельзя…» , создание общего плаката «Терроризм терпеть нельзя»

Передвижная художественная выставка художественных работ против терроризма детей 10-16 лет Детской школы искусств «Все мы разные, но все мы заслуживаем счастья!» будет действовать 11 – 18 сентября. Выставка - передвижка будет демонстрироваться в стенах ДШИ и районной библиотеки.