В Демянске Ford Fusion сбил двух женщин

В выходные дни, 2 и 3 сентября, в Новгородской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек пострадали.

3 сентября в 3:30 в посёлке Демянск 39-летний водитель, управляя автомобилем Ford Fusion, совершил наезд на двух пешеходов, женщин 30 и 35 лет, идущих по левой обочине, по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пешеходы с различными травмами доставлены в больницу.

3 сентября в 15:00 на 3 км автодороги 49К-021 Боровичи — Травково — Шуя (Боровичский район) 30-летний водитель, управляя автомобилем Kia Rio, при движении потерял контроль над управлением и совершил съезд в правый по ходу движению кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга доставлен в больницу.

3 сентября в 17:40 на 12 км автодороги 49К-032 Валдай — Демянск (Валдайский район) 20-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2115, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, допустил выезд на полосу встречного движения и совершил столкновение с Nissan Wingroad под управлением 46-летнего водителя. В результате ДТП водители с различными травмами доставлены в больницу.

За минувшие выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области пресечено 2104 нарушений правил дорожного движения, в том числе 30 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.