1262

Волонтеры ИМО рассказали о здоровом образе жизни в школах Великого Новгорода

В День знаний, 1 сентября волонтеры-медики Новгородского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», студенты 2 и 4 курсов лечебного отделения ИМО НовГУ, члены студенческого научного общества ИМО Мария Семенова, Лейла Абдуллаева, Иванов Егор и Татьяна Федорова провели лекции «Здоровый образ жизни» в гимназии №3 Великого Новгорода и Центре «Подросток».

Целью акции являлась пропаганда здорового образа жизни и формирование у школьников ценностного отношения к собственному здоровью. Волонтеры проинформировали об основах здорового образа жизни, рассказали школьникам, как сохранить свое здоровье в 21 веке.

Лекция проводилась в формате ролевой игры, школьникам предложили разбиться на две команды, одна из команд рисовала здорового человека и рассказывала, какой образ жизни он ведет, а вторая команда рисовала человека, который болен и говорила о составляющих образа жизни такого человека. По итогам данных изображений и описаний волонтеры-медики разбирали каждый пункт, составляющий здоровый образ жизни. Они учили, как правильно делать утреннюю зарядку, как правильно питаться и подчеркивали, какой вред приносят человеку вредные привычки.

Логическим окончанием лекции стала викторина, с которой учащиеся успешно справились. Школьники и преподаватели дали высокую оценку проведенному мероприятию и выразили желание встретиться вновь и обсудить актуальные вопросы сохранения здоровья, здорового образа жизни.

ДЛЯ СПРАВКИ: Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» существует в России с 2013 года. Сейчас ВОД «Волонтеры-медики» имеет в своем составе 63 региональных отделения.

Добавим, что 29 августа волонтеры-медики, члены студенческого научного общества ИМО НовГУ Мария Семенова и Лейла Абдуллаева приняли активное участие в VI Гражданском форуме «Развитие добровольчества и благотворительной деятельности в Новгородской области».