1485

В рамках Дня семьи в городах и районах проходят праздничные мероприятия

15 мая отмечался Международный день семьи, учрежденный в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН. В 2003 году этот день отмечается под девизом "Подготовка к десятой годовщине Международного года семьи в 2004 году". В Новгородской области проведение мероприятий, посвященных Международному дну семьи, стало традиционным.

Начиная с 1995 года, уже в девятый раз комитет труда и социальной защиты населения области совместно с органами социальной защиты, культуры и образования администраций городов и районов области проводит различные мероприятия. Как сообщает пресс-служба администрации Новгородской области, это не только праздничные мероприятия, но и конкретная помощь семье. В эти дни особое внимание уделяется проблемам семьи. Органы государственной власти, местного самоуправления, общественность принимают дополнительные меры по поддержке семьи, способствующие решению ее наиболее острых проблем. В большинстве районов орга низованы встречи с руководителями администраций районов, комитетов, отделов социальной защиты населения области, "круглые столы", конференции, линии прямой связи.

Органы социальной защиты населения оказывают семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, различного вида поддержку: материальную, продуктовую и вещевую помощь, предоставляют льготы по оплате за детский сад, бесплатное питание детям в школах и др. На эти цели из бюджета Новгородской выделено и направлено в города и районы области 200 тыс. рублей.

В рамках Дня семьи в городах и районах проходят праздничные мероприятия для многодетных, неполных, опекунских семей, дни открытых дверей, конкурсы рисунков, экскурсии, выставки, встречи, игры, викторины, демонстрации мультфильмов, спортивные мероприятия.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».