1063

IX Всемирный Парамузыкальный фестиваль

Организаторы фестиваля объявляют о начале смотра номеров талантливых детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятия фестиваля 2017 года будут проходить в период с 20 ноября по 5 декабря. Заявки на участие в форме дистанционного смотра принимаются до 1 октября.

Цель смотра номеров – выявление ярких детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья для участия в проекте текущего года. В состав жюри входят заслуженные деятели искусств и народные артисты России. Цели фестиваля – социальная интеграция, демонстрация равных возможностей человека вне зависимости от ограничений здоровья и уровня благополучия, демонстрация воли к преодолению сложных жизненных ситуаций и умение добиваться цели. Номинации смотра: -Пение (академическое, народное, эстрадно-джазовое, жестовое) -Художественное слово -Фортепиано -Струнные инструменты -Народные инструменты -Медные духовые инструменты -Деревянные духовые инструменты -Ударные инструменты -Современный танец -Классический танец -Классический и дуэтный танец -Народный танец -Танец на колясках -Танцевальные номера с задействованием иных вспомогательных средств -Пластический номер -Номер оригинального жанра Стоит отметить, что в прошедшие годы от Новгородской области поступали заявки от более чем 30 артистов, имеющих инвалидность, не только из Великого Новгорода, но также Старой Руссы, Окуловки и других населенных пунктов. Проект «Парамузыкальный фестиваль» демонстрирует равные возможности человека вне зависимости от ограничений здоровья и уровня благополучия, волю к преодолению сложных жизненных ситуаций и умение добиваться цели. Ежегодно в фестивале принимают участие пара-артисты из 20 субъектов Федерации и ряда стран мира.

Более подобную информацию о форме заявки и условиях участия можно узнать на официальном сайте мероприятия парамузыкальный.рф.