В Маловишерском районе ВАЗ сбил лося

Вчера, 5 сентября, на территории Новгородской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили ранения различной степени тяжести.

В 7:30 в Великом Новгороде на ул. Б.С-Петербурская 33-летний водитель, управляя автомобилем Lada Largus, двигаясь по второстепенной дороге, при повороте направо не уступил дорогу и совершил наезд на 42-летнего велосипедиста. В результате ДТП велосипедист с различными травмами обратился в травмпункт.

В 11:48 на автодороге Новое Рахино — Соменка (Крестецкий район) 28-летний водитель, управляя мотоциклом Irbis, не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель с закрытыми переломами костей таза и поясничного отдела позвоночника доставлен в больницу.

В 20:10 на 189 км автодороги 49К-13 Спасская Полисть — Малая Вишера — Любытино —Боровичи (Маловишерский район) 24-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2115, совершил наезд на лося. В результате ДТП пассажир, 24-летняя девушка, с различными травмами доставлена в больницу.

Сотрудниками Госавтоинспекции за минувшие сутки пресечено 2121 нарушение правил дорожного движения, в том числе 7 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.