В этом году в Марёвском районе выполнят только ямочный ремонт дороги

Вчера, 5 сентября, на заседании консультативного совета при врио губернатора Новгородской области были рассмотрены инициативы по ремонту дорог, опубликованные на портале «Вечевой колокол».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По 500 голосов набрали две инициативы: ремонт поддорского участка дороги Шимск — Невель, а также автодороги Марёво — Демянск. Первый замруководителя регионального департамента транспорта и дорожного хозяйства Станислав Шульцев сообщил, что на ремонт дороги в Поддорском районе уже объявлен аукцион, дорогу хотят привести в порядок до середины декабря 2018 года. Пока же её будут поддерживать в рамках договора на содержание.

— Что касается автомобильной дороги Демянск — Марёво — Холм, при формировании планов на 2018-2019 годы она будет наиболее приоритетной. В 2017 году на участке протяжённостью 17 километров (с 22 по 30 км и с 43 по 52 км) будут проведены мероприятия по ямочному ремонту, — сказал Станислав Шульцев.

По его словам, также планируется отремонтировать десять километров дороги в границах Демянского района и порядка десяти километров в Холмском районе.


Напомним, в августе жители Марёвского района на митинге потребовали выполнить капитальный ремонт автодороги Демянск — Марёво — Холм.