913

В Боровичском районе состоялся VII областной пленэр художников

Уже в седьмой раз состоялся в посёлке Шахтёрский Боровичского района областной пленэр художников. В гостеприимную усадьбу Николая Алексеева и Любови Золотовой вновь съехались на десять дней мастера живописи из Великого Новгорода. Увидеть выставку произведений искусства и даже обмакнуть кисть в краску смогли все, кто приехал на закрытие пленэра в домашний музей «Истоки». Портреты, натюрморты и пейзажи, написанные с любовью к нашей земле – вот итог коротких десяти дней, проведённых здесь художниками из Великого Новгорода. Тёплые слова в адрес организаторов и участников пленэра прозвучали из уст заместителя главы района Владимира Вербило и председателя комитета культуры и туризма Людмилы Мехти-Заде. Итогом десяти дней стали многочисленные работы – пейзажи, портреты, натюрморты.

За большой вклад в сохранение традиционной культуры и воспитание подрастающего поколения поблагодарила организаторов мероприятия кандидат педагогических наук, директор гимназии Т.С.Семёнова.

Символом единения тех, кто неравнодушен к творчеству, стала коллективная работа под названием «С любовью к искусству», к созданию которой прикоснулись все участники и гости мероприятия.

Пленэр для мастеров искусства не только праздник, который можно провести вместе, в кругу друзей-единомышленников, скорее - это кропотливый труд, поиск материала для будущих произведений, создаваемых уже в таинстве мастерских.