Экскурсовод музея Александра Суворова пожаловалась на хамское поведение дорожников

В Боровичском районе экскурсовод музея Александра Суворова Евгения Поликарпова рассказала, что дорогу Боровичи— Хвойная ремонтируют некачественно, а рабочие ведут себя по-хамски.

— То, как люди обрабатывают конкретную яму, не соответствует никаким нормативам. Такое ощущение, что их никто не проверяет. Я пыталась проверить, завести диалог. Они хамят, не говорят фамилию бригадира. Они одну яму закопали, другую рядом не закопали. Здесь работают те люди, которые не любят эти дороги. Давайте мы лучше отремонтируем наши дороги, чем те люди, которые сюда приезжают, — рассказала женщина.

За содержание дороги отвечает «ДСУ-1». Директор компании Вячеслав Комаров считает, что ремонт в рамках финансирования ведётся достаточно качественно.

Экскурсовод добавила, что один раз проводила экскурсию для туристов около деревни Жаворонково, которая находится в 15 километрах от села Кончанско-Суворовское, так как туристы просто не смогли добраться до музея.

Вице-губернатор Александр Дронов также раскритиковал состояние дороги. Он потребовал ужесточить контроль и выполнить ямочный ремонт в рамках действующего контракта.

— Вы что не знаете как дорогу содержать или не можете субподрядчика научить работать? Есть работы, которые требуют капитальных вложений. Но в то же время элементарно убрать мусор и сделать ямочный ремонт — ваша святая обязанность. Если работа выполнена некачественно, значит надо менять подрядчика или субподрядчика или обучать его, — подчеркнул Дронов.

Также он потребовал выяснить, кто выполнял работы и вел себя по-хамски, и на первый раз сделать устное замечание. «Если случаи повторятся, то с такими людьми нужно прощаться», — добавил он.

Вячеслав Комаров пояснил, что на ремонт в Боровичском районе было заложено 600 тонн асфальта, из которых не сделали 80 тонн. Их областной департамент дорожного хозяйства распределил на более значимые объекты. Он попросил увеличить финансирование, чтобы привести дорожную сеть в нормативное состояние. Глава «Новгородавтодора» Дмитрий Климов заявил, что этот вопрос уже прорабатывается.