«СМУ-57», не согласовав с мэрией, закрыло для проезда часть Прусской

Сегодня, 6 сентября, в Великом Новгороде часть улицы Прусская закрыта для проезда транспорта из-за работ по укладке асфальта. Работы выполняет ООО «СМУ-57».

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Улица Прусская перекрыта на участке от улицы Мерецкова-Волосова до улицы Десятинная. Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-центре мэрии, компания не согласовала закрытие участка дороги с администрацией Великого Новгорода. Сейчас «СМУ-57» получило указания выставить необходимые дорожные знаки, а также оповестить граждан о перекрытии участка.

Напомним, компания «СМУ-57» выиграла аукцион по ремонту дорог стоимостью 21,2 млн рублей. По контракту подрядчик должен отремонтировать улицы Прусская, Чудинцева, Людогоща и сквер Воинской Славы. По ещё одному контракту стоимостью 25 млн рублей компания отремонтирует участки на проспекте Корсунова, улицах Большая Московская, Большая Санкт-Петербургская, Державина и Знаменская (с тротуаром).

«СМУ-57» входит в холдинг «Деловой партнёр» и второй год занимается ремонтом и содержанием дорог Великого Новгорода. Компания строила улицы Аркажская и Арциховского, расширяла Юрьевское шоссе, ремонтировала дорогу на «Акрон».