За правопорядком в период выборов в Новгородской области будут следить 1800 полицейских

С 8:00 8 сентября до 8:00 11 сентября сотрудники органов внутренних дел Новгородской области переведены на усиленный режим несения службы. Изменения связаны с проведением выборов в регионе.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, для обеспечения правопорядка и общественной безопасности задействуют в общей сложности свыше 1800 полицейских. После поступления бюллетеней в избирательные комиссии, помещения избирательных участков и прилегающих к ним территорий обследуют с применением технических средств и служебных собак. Затем их возьмут под круглосуточную охрану.

По окончании выборов и подсчёта голосов сотрудники УМВД обеспечат сопровождение бюллетеней в помещения территориальных избирательных комиссий и региональный избирком.

В предвыборный период в полицию поступило восемь обращений по поводу нарушений избирательного законодательства. Четыре из них уже рассмотрены, фактов нарушений не выявлено. Остальные заявления находятся на стадии рассмотрения.


Напомним, единый день голосования пройдёт 10 сентября. Жители Новгородской области будут выбирать губернатора, также состоятся выборы в органы местного самоуправления в Батецком, Боровичском, Валдайском, Солецком, Хвойнинском и Шимском районах. Голосование будет проходить на 539 постоянных и четырёх временных избирательных участках. Общее количество избирателей в регионе превышает 507 тысяч человек.