1627

Новгородские акробаты стали бронзовыми призёрами на Кубке мира

В Португалии завершился финальный этап Кубка мира по акробатике. Новгородцы Александр и Павел Андреевы заняли третье место в соревновании мужских дуэтов.

Сильнее новгородских спортсменов стали белорусские акробаты Артем Ященко и Алексей Заяц, занявшие второе место, и победители турнира — бельгийцы Киллан Гоффо и Робин Кассе. При этом в квалификации новгородцы уступили только атлетам из Бельгии.

По информации регионального департамента физкультуры и спорта, в это же время в Великом Новгороде проходили международные соревнования по спортивной акробатике, где воспитанники спортивной школы «Манеж» завоевали две золотых и бронзовую награды.

В зачете всероссийского турнира новгородцы Михаил Вихров и Александр Шубин были сильнее всех в группе старшего возраста. Анастасия Шепелева, София Крылова и Валерия Тришкина показали лучший результат в возрастной группе 13-19 лет, опередив спортсменок из Белоруссии. Владислав Глевицкий и Самир Мамедов взяли бронзу в возрастной группе 11-16 лет.