1015

Гастроли Государственного академического театра им. Ленсовета (Санкт-Петербург)

В сентябре на сцене академического театра драмы состоятся гастроли Государственного академического театра им. Ленсовета (Санкт-Петербург). Прославленный коллектив представит новгородским зрителям спектакли «Малыш и Карлсон, который живет на крыше» по сказке А. Линдгрен, «Ревизор» Н. В. Гоголя и "Я боюсь любви".

14 сентября в 19.00 на сцене академического театра драмы новгородцы смогут увидеть спектакль «Я БОЮСЬ ЛЮБВИ»

Сцены из жизни города

16+

Режиссер-постановщик — Мария Романова Художник — Мария Плаксина Режиссер по пластике — Ирина Ткаченко Художник по свету — Константин Аникин Музыкальное оформление — Владимир Бычковский

«Я боюсь, что влюблюсь, а… не получится. А у меня больше нет сил на облом. У меня только на счастливую любовь силы есть» - говорит одна из героинь спектакля. А можно ли получить гарантии, что не будет больно, не будет разочарований и расставаний? Шесть актёров играют встречи, признания, обманы и самообманы десятков разных мужчин и женщин.

В ролях: А.Ковальчук, А.Алексахина, Р.Саркисян, А.Дюкова, О.Андреев, О.Федоров, Р.Кочержевский.

15 сентября в 19.00 на сцене театра драмы состоится спектакль "Ревизор" . Постановка Заслуженного артиста России, Лауреата Национальной премии Чехии Сергея Федотова. В постановке заняты пять народных артистов России: Сергей Мигицко, Анна Алексахина, Евгений Филатов, Олег Леваков, Елена Маркина; трое заслуженных: Александр Новиков, Александр Сулимов, Ирина Балай. В роли Хлестакова – молодой талантливый актер Виталий Куликов. Комедия в 5-ти действиях с одним антрактом Премьера: 01 апреля 2009 Продолжительность спектакля: 3 часа 15 минут Спектакль идет с одним антрактом "Чему смеетесь? Над собой смеетесь!" - впервые произнёс гоголевский Городничий в 1836 году со сцены Александринского театра. Как известно, Государь Император Николай I не только сам был на премьере комедии, но велел и министрам смотреть "Ревизора". Во время представления он хлопал и много смеялся, а, выходя из ложи, сказал: "Ну, пьеска! Всем досталось, а мне - более всех!" Сама ситуация с мнимым ревизором, подсказанная Гоголю Пушкиным, - и смешна, и нелепа, и грустна одновременно. Рождение абсурда из духа обыкновенной жизни, когда со страху перед разоблачением и наказанием за важного человека приняли «сосульку, тряпку» - движущая сила стремительно развивающейся комедии. Спектакль - обладатель Серебряного диплома VII Международного Театрального форума «Золотой витязь» в номинации «Театр - большая форма»

16 сентября в 12.00 - «Малыш и Карлсон, который живет на крыше» по сказке А. Линдгрен. Режиссер-постановщик Нора Райхштейн

История о Малыше и Карлсоне в постановке Норы Райхштейн идет на питерской сцене уже 45 лет. Сменяется актерский состав, приходят новые зрители, а сказка продолжает жить и радовать детей и взрослых.