1059

Всероссийский день бега «Кросс Нации-2017» в Великом Новгороде

16 сентября 2017 г. в Великом Новгороде состоится Всероссийский день бега «Кросс Нации-2017», сообщает пресс-центр Администрации Великого Новгорода.

Зоны старта и финиша легкоатлетического забега расположатся у здания Администрации Великого Новгорода на пересечении улиц Мерецкова-Волосова и Каберова-Власьевская. По информации департамента по физической культуре и спорту Новгородской области, для участников будут подготовлены дистанции от 300 м до 12 км. Время старта забегов с 11:15 до 14:25.

Победители и призеры традиционно награждаются кубками, медалями, дипломами и памятными подарками от партнеров соревнований. Официальная церемония открытия пройдет в 11:30. В месте проведения соревнований будет работать мобильный пункт Центра медицинской профилактики, где каждый желающий получит возможность бесплатно проверить важные для здоровья параметры: уровень холестерина и сахара крови, содержание угарного газа в легких, а также пройти экспресс-диагностику сердца на кардиовизоре.

Регистрация участников «Кросса Нации-2017» проходит в департаменте по физической культуре и спорту Новгородской области. Зарегистрироваться можно с 12 по 15 сентября с 14:00 до 17:30 по адресу: Великая ул., д. 9/3, каб. №5. Для тех, кто не успеет зарегистрироваться заранее, подать заявки на участие можно будет в день проведения соревнований перед стартом забегов с 10:00 до 11:00. Каждый участник соревнований при регистрации должен предоставить паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку о допуске врача (или заявку организации с допуском врача).

Организаторы приглашают любителей активного отдыха и всех неравнодушных к бегу принять участие в соревнованиях и с пользой для здоровья провести выходной день с семьей, друзьями и коллегами!