На оснащение новой школы в Псковском микрорайоне потратят 4,6 млн рублей

Вчера, 13 сентября, на сайте госзакупок разместили аукцион на оснащение строящейся школы на ул. Белорусская в микрорайоне Псковский.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Сообщается, что нужно поставить лабораторное оборудование для кабинетов физики, химии и биологии. Требуются различные приборы для лабораторных работ, интерактивные учебные пособия, микроскопы, электроплитки, весы, наборы реактивов, гербарии.

Заказчиком выступает управление капитального строительства Великого Новгорода. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 4,6 млн рублей. Финансирование выделяется из бюджета Новгородской области и федерального бюджета на 2017 год.

Провести аукцион планируют 5 октября. По условиям исполнитель контракта должен поставить товар к 15 декабря.


Напомним, построить школу на 1350 мест в Псковском микрорайоне собираются до 25 декабря 2017 года. Работы выполняет новгородская строительная компания «Трест-2». На строительство школы из федерального бюджета выделено 541,7 млн рублей, из областного бюджета — 214,5 млн рублей. Разработкой проектно-сметной документации школы занималось ОАО «Институт Новгородгражданпроект».

В этом году впервые почти за 30 лет в Великом Новгороде открылась школа в микрорайоне «Ивушки». Об оснащении этой школы «Новгород.ру» подробнее писал в разделе авторских колонок.