Новгородец Андрей Куликов завоевал две медали на соревнованиях по парусному спорту

Сегодня, 15 сентября, в Севастополе завершились соревнования по парусному спорту в классе «Зум-8». Спортсмен областного центра спортивной подготовки Андрей Куликов стал двухкратным победителем турнира.

По информации регионального департамента физкультуры и спорта, 16-летний новгородец победил и в соревнованиях юношей, и в абсолютном первенстве. По итогам турнира спортсмен опередил Арину Латынину из Севастополя и москвича Дмитрия Головкина.

Впервые в классе «Зум-8» Андрей Куликов победил на первенстве России в 2015 году. В прошлом году он стал лучшим в классе «Луч-мини». Сейчас Андрей готовится к переходу в олимпийский класс яхт.