Избившего медиков Алексея Головина приговорили к пяти годам колонии

Сегодня, 22 сентября, Новгородский суд вынес приговор Алексею Головину, напавшему зимой 2017 года на сотрудников новгородской областной клинической больницы. Мужчина признан виновным в нанесении побоев, причинении вреда здоровью средней тяжести, а также в оскорблении и применении насилия в отношении представителя власти.

© Пресс-служба СУ СК России по Новгородской области
© Пресс-служба СУ СК России по Новгородской области

Ночью 23 февраля Головин в состоянии алкогольного опьянения был доставлен в новгородскую областную клиническую больницу. Там он вступил в конфликт с персоналом больницы, после чего напал на них. В результате медсестра учреждения получила сотрясение головного мозга, санитарку госпитализировали с переломом костей лицевого отдела черепа. Во время задержания он нецензурно выражался в адрес полицейских, а одного из них ударил.

После того, как об инциденте сообщили федеральные СМИ, председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил новгородским следователям провести полное и объективное расследование уголовного дела.

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе областного управления СКР, суд назначил Алексею Головину наказание в виде пяти лет колонии общего режима. Ранее именно такой срок заключения требовала областная прокуратура. Также мужчина обязан выплатить медикам компенсации в размере 50 и 45 тысяч рублей.