3210

Женский ЦСКА выиграл на «Электроне» Кубок России по футболу

Женский ЦСКА стал обладателем Кубка России по футболу. В финале москвички обыграли ЖФК «Чертаново» с минимальным счётом 1:0. Игра проходила на стадионе «Электрон».

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Лучшим игроком была признана капитан ЦСКА Анна Кожникова, которая забила единственный гол на четвёртой минуте матча. После финального свистка фанаты московского клуба выбежали на поле, чтобы отпраздновать победу в Кубке вместе с командой.

— Финал сегодня удался. Большое спасибо болельщикам, которые поддержали нашу команду и соперника. Нам сегодня не повезло: пропустили необязательный гол со стандарта. Дальше старались играть в свой в футбол, в концовке мы не смогли забить, создав хорошие моменты, — прокомментировал игру главный тренер «Чертаново» Сергей Лаврентьев.

— Игра получилась тяжёлой, где цена ошибки будет очень большая. Очень много уделяли стандартным положениям, в одном из которых мы и забили гол. Концовка получилась нервная: эпизоды были, что у наших ворот, что у ворот соперника. Но хорошо, что матч закончился со счётом 1:0, — рассказал главный тренер женского ЦСКА Сергей Скобляков.

Всего матч Кубка России среди женских команд посетили 2700 болельщиков.