В восьми районах Новгородской области начался отопительный сезон

Первыми тепло получили жители Окуловского района. Отопительный сезон в соответствии с постановлением муниципальной администрации начался здесь 21 сентября.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе ТК «Новгородская» с 25 сентября отопительный сезон стартовал в Солецком, Маловишерском, Батецком, Мошенском, Волотовском, Чудовском, Шимском районах.

С 26 сентября тепло поступит в дома жителей Пестовского района, с 27 сентября — Любытинского района. Соответствующие постановления администраций городских и сельских поселений уже выпущены. В остальных районах и областном центре документы находятся в стадии согласования. Ранее сообщалось, что в Великом Новгороде отопление включат после 25 сентября.

— К началу отопительного сезона специалисты ООО «ТК Новгородская» подготовили 425 котельных. Произвели замену 11,5 км теплосетей в двухтрубном исполнении, 16 котлов, 53 насосов. Выполнили капитальный ремонт котлов, теплообменников, установили частотные преобразователи, регуляторы температуры горячего водоснабжения и узлы погодного регулирования на ЦТП в Валдайском и Чудовском районах, — прокомментировали в компании.

В этом году ТК «Новгородская» модернизировала 9 котельных в Великом Новгороде в рамках концессионного соглашения.

Это пятый отопительный сезон, который ООО «ТК Новгородская» проводит в районах области, и второй — в Великом Новгороде.