918

«Не зря нам творчество дано…»

«Не зря нам творчество дано…» вечер с таким названием прошел в литературно-музыкальном салоне «Муза» при Городском Доме культуры города Боровичи.

Елена Михеева, руководитель салона, открывая мероприятие сказала: «Лето прошло, и мы вновь собрались, чтобы поделиться друг с другом плодами своего творчества. В нашем городе много талантливых людей, которые посещают разные клубы по интересам и творческие объединения. В «Музе» постоянно выступают члены Союза писателей России, клуба «В мире прекрасного», поэтического клуба «Свеча», «Литературного объединения». К нам приезжают авторы и исполнители из других городов и районов. Творчество нас всех объединяет. Творчество — деятельность, порождающая нечто качественно новое, никогда ранее не существовавшее, ценное не только для данного человека, но и для других. А вот, что значит творчество в жизни участников сегодняшнего вечера, спросим у них».

И каждый выступающий, а их было немало, охотно делился своими мнениями на этот счёт. «Муза» стремится популяризировать творчество местных авторов, поэтому, в основном, в концерте звучали песни боровичских композиторов Юрия Макеева, Юрия Ткачёва, Вячеслава Богданова, Леонида Никонова, Валерия Сёмина в исполнении Марии Виноградовой, Аллы Багдасаровой, Людмилы Гисматулиной и многих других. Тепло встречали зрители и барда из Великого Новгорода Дмитрия Евдокимова. Поэты Михаил Полевиков, Надежда Кураева, Галина Березина, Маргарита Никонова, Сергей Журавлев, Елена Михеева читали стихи. Стихи - это возможность заглянуть в душу поэта, возможность увидеть то, чем он живет, о чем думает.

Краевед Андрей Игнатьев познакомил собравшихся со своей новой книгой « На Окуловской земле», а председатель общественной организации «Дети войны» Татьяна Лукина – со сборником воспоминаний боровичан о своем нелёгком военном и послевоенном детстве «Дети войны-дети победы». В гостях у «Музы» был и главный редактор журнала «Новгород литературный» Анатолий Молоканов. На страницах этого издания печатаются произведения многих наших земляков.

Во время всего вечера на экране демонстрировались фотографии и видеоролики Алексея Арсеньева, которые украшали концерт и дополняли выступления участников. А фотограф Виктор Гуньков снимал и авторов и зрителей.

На вечере присутствовал Глава города Олег Александрович Стрыгин. Он выразил восхищение талантами своих земляков и пожелал всем дальнейших творческих успехов.