791

День Боровичского района на презентационной площадке в Великом Новгороде

23 сентября 2017 года с целью привлечения туристов комитет культуры и туризма Администрации Боровичского муниципального района представил свой район жителям и гостям Великого Новгорода на туристской презентационной площадке на Ярославовом дворище.

В работе площадки приняли участие народный коллектив фольклорный ансамбль «Зарянка» Волокского СДК, образцовый самодеятельный коллектив клуб игры «Забава» Опеченского СДК, выступления которых вызвало живой интерес у гостей.

На площадке все желающие смогли увидеть и приобрести сувенирную продукцию и изделия декоративно-прикладного творчества у мастеров: изделия из шерсти, бересты. Боровичская мастерица Надежда Пушканцер провела мастер-класс по прядению на веретене. Сотрудники Опеченского Дома культуры угощали гостей площадки вкусной ватрушкой, предоставленной обществом «Посадский хлеб».

Сотрудники информационно-методического отдела знакомили гостей и жителей Великого Новгорода с достопримечательностями Боровичского района, новыми маршрутами, объектами размещения туристов.