1875

На первенстве СЗФО по вольной борьбе новгородские юниоры завоевали 12 медалей

Новгородские спортсмены вернулись из Сыктывкара с первенства Северо-Запада по вольной борьбе с 12 наградами. Юниоры завоевали три золотых, три серебряных и шесть бронзовых медалей.

По итогам соревнований Андрей Федоров стал победителем в весовой категории до 58 кг, Никита Вихров — до 85 кг, Варвара Бородуля — до 37 кг.

Серебряные медали выиграли Денис Поваров в весовой категории до 50 кг, Мовлюд Мусаев — до 54 кг, Даниил Макаров — до 76 кг. Бронзовая награда в весовой категории до 32 кг досталась Федору Силанову, до 38 кг — Азису Бейларову, до 46 кг — Евгению Павлову, до 50 кг — Даниилу Маркову, до 63 кг — Денису Тимофееву, до 69 кг — Георгию Цхведиашвили,

Как сообщили «Новгород.ру» в областном департаменте физкультуры и спорта, по результатам первенства Андрей Федоров, Никита Вихров и Варвара Бородуля получили право выступать на первенстве России по вольной борьбе.

Турнир проходил среди юношей и девушек 2002-2003 года рождения. Всего в окружных соревнованиях приняли участие более 170 спортсменов федерального округа.