Убийца дальнобойщика в Валдае был его коллегой

Подозреваемый в убийстве водителя-дальнобойщика в Валдайском районе являлся коллегой потерпевшего. Ранее мужчины работали на одной машине. Об этом было заявлено сегодня, 27 сентября, в ходе брифинга в региональном управлении СКР.

Обвинение задержанному ещё не предъявлено. Кроме того, решается вопрос о возбуждении ещё одного уголовного дела по факту кражи денег.

Напомним, подозреваемый в убийстве дальнобойщика дал признательные показания.

В пятницу, 22 сентября, в полицию сообщили о безвестном исчезновении 42-летнего водителя-дальнобойщика в Валдайском районе. Правоохранители установили, что пропавший мужчина встретился со своим 58-летним знакомым. Во время разговора между ними произошёл конфликт, потерпевший получил удар ножом в спину. После этого подозреваемый вывез тело в Тверскую область, где закопал его на обочине дороги. Деньги потерпевшего в сумме 1 млн 800 тысяч рублей он забрал себе.

Также продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 50-летней женщины. Её труп был найден в начале сентября в одном из частных домов Валдая. Сообщается, что женщина работала риелтором.