В Завокзальном по просьбам новгородцев делают пешеходный переход

В Великом Новгороде на пересечении улицы Завокзальная и Морозовского проезда оборудуют пешеходный переход. Как сообщили в мэрии, «зебры» решили сделать после обращений жителей.

Сейчас рядом с «зеброй» делают пешеходные дорожки.
Сейчас рядом с «зеброй» делают пешеходные дорожки.

Сначала в Завокзальном нанесли разметку и установили дорожные знаки. Горожане высказали недовольство «ВКонтакте»: один из переходов был без пешеходных дорожек и вёл на газон. Сегодня эти недочёты устраняются: зелёные зоны засыпают асфальтовой крошкой. Но пешеходы идут не по новым дорожкам, а по проезжей части.

Ранее в Завокзальном по просьбе новгородцев провели ямочный ремонт на улице Морозовская, часть участка подсыпали асфальтовой крошкой. На днях совет общественности микрорайона обратился в городскую администрацию с просьбой организовать осмотр и других улиц в этой части города. По словам авторов обращения, в аварийном состоянии находится улица Линейная. Отмечается неудовлетворительное состояние дороги при въезде в микрорайон Завокзальный со стороны улицы Нехинская. На данном участке образовались большие ямы и выбоины.