3725

Экс-участник «Дом 2» новгородец Валерий Текель опроверг информацию об аресте его автомобиля

Новгородец Валерий Текель, который принимал участие в телепроекте «Дом 2», в видеообращении прокомментировал ситуацию с арестом его автомобиля.

В записи, опубликованной на странице Валерия «Вконтакте», он рассказал, что продал автомобиль Mercedes-Benz S500 ещё в 2015 году и долг на сумму 150 тысяч рублей не имеет к нему никакого отношения. После того как новгородец, управляя Mercedes, врезался в столб, он заключил договор купли-продажи и больше не является владельцем автомобиля.

— Машину арестовали сейчас. Её арестовали во дворе человека, который её перекупил у человека, который её купил у меня. <...> Никто не арестовывал этот Mercedes за какие-то мои долги. <...> В любом случае на суде я выиграю, переведу все штрафы. Это всё меня вообще никак не касается, — сказал Валерий Текель.

Он также подчеркнул, что на телепроекте «Дом 2» «был всего десять дней» и не летал на Сейшельские Острова. Новгородский музыкант и композитор Валерий Текель стал участником «Дом 2» весной этого года.

Об аресте автомобиля Валерия Текеля из-за долгов по налогам и штрафам ГИБДД пресс-служба УФССП России по Новгородской области сообщила вчера, 29 сентября.