В Великом Новгороде в ДТП пострадал 15-летний мотоциклист

С 29 сентября по 1 октября на территории Великого Новгорода произошло пять ДТП с пострадавшими.

ДТП на ул. Большая Санкт-Петербургская. © Максим Озерцов
ДТП на ул. Большая Санкт-Петербургская. © Максим Озерцов

29 сентября в 9:00 на ул. Псковская неустановленный водитель, управляя неустановленным автобусом, во время движения предпринял экстренное торможение, вследствие чего в салоне транспортного средства произошло падение пассажира, 75-летней женщины. В результате ДТП пенсионерка с ушибом правого коленного сустава обратилась в травмпункт областного центра.

29 сентября в 20:50 на ул. Большая Санкт-Петербургская 31-летний водитель, управляя автомобилем Chevrolet, столкнулся с мотоциклом Yamaha. В результате ДТП 15-летний водитель мотоцикла с черепно-мозговой травмой, переломом левого плеча доставлен в больницу.

Ещё одно ДТП 29 октября произошло на ул. Октябрьская.

30 сентября в 10:00 на ул. Псковская 63-летний водитель, управляя автомобилем Ford Focus, при совершении маневра разворота не уступил дорогу ВАЗ-21703 под управлением 29-летней женщины-водителя, которая двигалась в попутном направлении. После столкновения по инерции Ford Focus совершил наезд на стоящий Kia Sportage. В результате ДТП водитель Ford Focus с переломом и водитель ВАЗ с сотрясением головного мозга доставлены в больницу.

1 октября в 7:30 на ул. Советской Армии 29-летний водитель, управляя мотоциклом Сузуки, не справился с управлением, совершил наезд на препятствие с последующим падением на проезжей части. В результате ДТП водитель с черепно-мозговой травмой, переломом основания черепа, открытым перелом нижней челюсти доставлен в больницу.

В период с 21 сентября по 16:00 29 сентября в Великом Новгороде на ул. Парковая от дома №14 совершен угон Hyundai Solaris с государственными знаками У608ВУ/178, 2015 года выпуска, белого цвета. Ведется розыск.