835

Открытие выставки «У природы нет плохой погоды»

3 октября в 16 часов в Детском музейном центре (Кремль, Судейский городок, 3) Новгородского музея-заповедника состоится открытие выставки «У природы нет плохой погоды», сообщает http://novgorodmuseum.ru

На выставке представлено 40 работ художника Сергея Морозова, выполненных в технике акварельной живописи и представляющих деревенский пейзаж в разные времена года. Посетить выставку можно до 26 ноября.

Сергей Михайлович Морозов – уроженец деревни Вакорино Красносельского района Костромской области. Окончил художественную школу, затем – Красносельское училище художественной обработки металлов (КУХОМ). После переезда в Новгород в 1985 году занимался лаковой миниатюрой и иконописью (супруга С.М. Морозова – дочь известных новгородских художников, родоначальников новгородской лаковой миниатюры А.Ф. Романова и Г.Н. Осиповой). Впоследствии семья Морозовых перебралась в д. Углы Шимского района Новгородской области и с 2013 г. художник создает серию работ, посвященных красоте русской деревни.

В 2016 году выставлялся в ДКМ «Город» от студии лаковой миниатюры под управлением Т.А. Шангуровой. В январе-феврале, а также в сентябре 2017 г. в Шимском краеведческом музее были представлены его выставки «Очарование простоты» и «Семья».