972

Подведены итоги регионального этапа конкурса «Россия, устремленная в будущее»

Сегодня, 3 октября, в конференц-зале главного корпуса НовГУ состоялось заседание членов жюри регионального этапа открытого конкурса студенческих проектов «РОССИЯ, УСТРЕМЛЕННАЯ В БУДУЩЕЕ» под председательством проректора по социальному развитию и воспитательной работе Михаила Раненко.

Напомним, что конкурс стартовал 12 июня, он призван стимулировать молодежь к поиску решения актуальных вопросов развития нашей страны, и проводится по инициативе самих студентов. Конкурс проходит в два этапа: I этап – региональный – с 12 июня по 6 октября 2017 года, II этап – окружной – с 6 октября по 31 октября 2017 года.

На сегодняшнем заседании подвели итоги регионального этапа и назвали лауреатов и дипломантов по следующим номинациям: лучшая литературная работа (эссе); лучшая изобразительная работа (фото, плакат); лучшая видеоработа. Автором лучшей литературной работы признан студент Гуманитарного института Вадим Тришкин, а лауреатом в номинации «изобразительная работа» стала студентка Института непрерывного педагогического образования Дарья Стрижак. Звание лауреата в номинации «лучшая видеоработа» не присуждалось.

Проекты-победители регионального этапа примут участие в окружном этапе конкурса, где определят не только победителя в каждой номинации, а и обладателя Гран-при. Эти итоги будут подведены 31 октября 2017 года.