Детская областная больница выплатит «Мед-Фуду» 21 млн рублей по решению суда

Сегодня, 3 октября, Арбитражный суд Новгородской области вынес решение по иску компании «Мед-Фуд» к детской областной клинической больнице.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В августе ООО «Мед-Фуд» обратилось в суд с требованием взыскать с областной детской клинической больницы 22 млн 831 тысячу рублей, которые бюджетное медучреждение задолжало за услуги по приготовлению и доставке лечебного питания в период с 30 сентября 2016 года по 20 мая 2017 года. Из указанной суммы 22 млн 178 тысяч рублей — это задолженность по контрактам, а более 653 тысяч рублей — пени.

Как сообщили «Новгород.ру» в Арбитражном суде, во время разбирательства представитель «Мед-Фуд» уточнил размер исковых требований. В окончательном виде компания просила взыскать с больницы 21 млн 970 тысяч рублей. Решением суда с детской областной больницы в пользу ООО «Мед-Фуд» взыскано 21 млн 792 тысячи рублей.

Сейчас в суде также рассматривается иск «Мед-Фуда» к Старорусской центральной районной больнице. Поставщик лечебного питания просит взыскать с учреждения 9,8 млн рублей.