Жителю Мошенского района ужесточили наказание за смертельное избиение сожительницы

За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть сожительницы, Боровичский районный суд назначил 36-летнему Дмитрию Васильеву наказание в виде четырёх лет колонии строгого режима. Прокуратура посчитала приговор мягким и обжаловала его.

В августе 2016 года нетрезвый мужчина на почве ревности напал на свою сожительницу, её он вытащил из автомобиля знакомого, в результате чего женщина ударилась головой. После этого Васильев ещё несколько раз ударил её головой об асфальт. В результате потерпевшая скончалась на месте от закрытой черепно-мозговой травмы. Тогда осуждённый признал вину в совершённом преступлении частично.

В своей жалобе прокуратура указала, что Боровичский суд не учел того, что Васильев совершил преступление в нетрезвом состоянии. Это, мнению ведомства, значительно повышает степень опасности совершённого деяния.

Как сообщили «Новгород.ру» в областной прокуратуре, судебная коллегия по уголовным делам Новгородского областного суда удовлетворила жалобу и назначила Дмитрию Васильеву наказание в виде семи лет колонии строгого режима.

Напомним, недавно пьяный житель Холма избил сожительницу за то, что она его разбудила.