В результате ДТП на строящемся участке М11 погиб водитель самосвала

Вчера, 3 октября, на территории Новгородской области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 7 получили ранения различной степени тяжести.

В 20:55 на 418 км автодороги М10 в деревне Кузнецовка (Валдайский район) 35-летний водитель, управляя тягачом Renault Premium, совершил наезд на 21-летнего водителя, который находился позади стоящего на крайней правой полосе движения из-за технической неисправности автомобиля МАЗ-53336. В результате ДТП водители от полученных травм скончались на месте происшествия; пассажир МАЗ, 20-летний молодой человек, с сотрясением головного мозга, переломом челюсти доставлен в больницу.

В 22:30 на строящемся участке трассы М11 (Маловишерский район) 52-летний водитель, управляя самосвалом Shacman SX3255DR384, двигался с поднятым кузовом и на ПК 4898 00 совершил наезд на пролет виадука через строящуюся трассу, в результате чего транспортное средство опрокинулось. В момент опрокидывания водитель выпал из кабины, вследствие чего был насмерть придавлен самосвалом.

Сотрудниками Госавтоинспекции за минувшие сутки пресечено 1490 нарушений правил дорожного движения, в том числе 6 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, 2 — за повторное управление в нетрезвом виде.