774

III Межрайонный конкурс-фестиваль детского творчества «Волшебная страна – «Детство»

30 сентября в МАУ «Пролетарский районный Дом культуры и досуга» более 200 участников - детей из разных уголков Новгородской области вновь распахнули двери в «Волшебную страну – «Детство» на III межрайонном конкурсе-фестивале детского творчества.

Фестиваль собрал в зале детей разного возраста, разных возможностей и способностей. Самые разные жанры были представлены во время концертной программы.

Программа конкурса - фестиваля включала в себя пять номинаций: вокальное искусство, хореографическое искусство, театральное искусство, инструментальное и декоративно-прикладное творчество.

Возрастные категории: младшая возрастная группа (6 - 9 лет), средняя возрастная группа (10 - 14 лет). На сцене демонстрировали свой талант и мастерство творческие коллективы, а от изделий из бисера, глины, ниток и тканей, сделанных руками детей под руководством их преподавателей, невозможно было отвести взгляд.

Зал собрал огромное количество зрителей. Здесь были и дети. Возможно кто-то из юных зрителей увидев, как выступают дети на сцене, захочет себя попробовать в такой же роли. Все участники не только радовались возможности показать свои творческие способности, но и с радостью принимали творчество друг друга, поддерживая выступающих аплодисментами.

Каждый из участников – очень талантлив, обладает яркой индивидуальностью, и членам жюри пришлось очень нелегко, оценивая их выступления.