В голосовании за благоустройство общественных территорий лидирует парк «30 лет Октября»

Мэрия Великого Новгорода проводит голосование по выбору общественных мест, которые планируют благоустроить в ближайшие пять лет.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

На данный момент лидирующую позицию занимает парк «30 лет Октября», он набрал 460 голосов. На втором месте находится территория на пересечении улиц Державина и Большая Московская со стороны детской областной больницы, получившая 100 голосов. Также новгородцы активно поддерживают идею благоустроить набережную реки Гзень, эту территорию выбрали 64 раза. Остальные места набрали меньше 30 голосов. Всего в списке 33 парка и сквера.


Напомним, голосование запустили в понедельник, 2 октября. Опрос продлится до конца месяца. С одного IP-адреса новгородцы могут проголосовать один раз в два часа. Также на электронный адрес mayor@adm.nov.ru принимаются предложения по другим территориям.

Голосование организовано в рамках муниципальной программы по формированию современной городской среды на 2018-2022 годы. Проект «Комфортная городская среда» начали реализовывать в этом году. На первом этапе выполняется благоустройство части парка Юности, скверов рядом с рекой Веряжа и в микрорайоне «Луговой». Данные общественные территории так же были выбраны горожанами с помощью интернет-голосования.