5599

В субботу на Софийской площади можно будет посмотреть на автомобили и купить овощи

Сразу два непохожих друг на друга мероприятия пройдут в субботу, 7 октября, в центре Великого Новгорода. На Софийской площади одновременно разместятся автомобильный фестиваль «Autosation» и агропромышленная ярмарка «Урожай 2017».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

С 9:00 до 19:00 на площади новгородцам будут представлены порядка 30 тюнинг проектов из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга и Москвы. Показательные выступления дрифт-пилотов пройдут в Юрьево на картодроме.

На агровыставке с 10:00 до 17:00 часов гостям представят широкий ассортимент картофеля, овощей, мёда из различных районов Новгородской области. Для детей организуют мастер-классы.

— Ярмарочную атмосферу поддержат творческие коллективы Великого Новгорода и районов, — уточнили в пресс-центре областного правительства.

Также часть ярмарки пройдёт около «Центрального рынка». На время проведения мероприятия улицу Прусская на участке от улицы Обороны до улицы Орловская перекроют для транспорта с 06:00 до 19:00. Также въезд на Прусскую улицу будет запрещён на перекрёстке с улицей Десятинная.