715

В областной библиотеке пройдёт неделя французского кино

Французский институт представит специально составленную программу новых фильмов, высоко оцененных французской публикой и жюри европейских кинофестивалей, но никогда не выходивших в широкий прокат в России — и классику экрана для детей и взрослых.

Все ленты будут демонстрироваться на французском языке с русскими субтитрами. Зрители окунутся в праздничную атмосферу французского кино, такого близкого и понятного российскому зрителю, прежде всего, своей душевностью и добротой.

В областной библиотеке откроет фестиваль 8 октября в 14.00 фильм "Проделки Софи". Это картина для всей семьи. Любопытная и шаловливая Софи растет в окружении кузена Поля и подружек. С детьми происходит множество забавных историй. Из-за переезда семьи в Америку Софи расстается с привычным укладом — а вскоре в жизни девочки случается настоящая трагедия, которая в корне меняет её судьбу.

Завершится фестиваль французского кино 13 октября.

Обращаем ваше внимание на то, что 9 октября кинопоказ не планируется, в 17.00 в зале состоится открытие передвижной выставки «Коллажи Жака Превера», предоставленной Французским институтом в России.

Контакты: Дарья Александровна Прохорова, тел.(8162)77-36-59

ПРОГРАММА

Вход бесплатный.