790

В «Читай-городе» проведут экологическую акцию «Начни с себя», в числе организаторов – доцент НовГУ

В предстоящее воскресенье, 8 октября, с 15.00 в Молодежной библиотеке «Читай-город» (Кочетова, 37) пройдет экологическая акция «Начни с себя».

Ее организаторами выступили Молодежная библиотека «Читай-город» и идейный вдохновитель, руководитель группы «Добрый Новгород» (https://vk.com/dnovgorod53), доцент кафедры педагогики НовГУ им. Ярослава Мудрого Анна Кукушкина.

Целью акции (группа встречи ВКонтакте: https://vk.com/event153402489) является стремление организаторов привлечь внимание новгородцев к ряду важных проблем нашего города, касающихся и экологии, и благотворительности - помощи тем, кто остался без крова, братьям нашим меньшим.

По словам организаторов, их главная цель, чтобы каждый, кто придет 8 октября на встречу, ушел с нее с чувством оптимизма от того, что сможет уже сегодня, сейчас сделать для нашего города. А начинать что-то хорошее всегда приходится с усилий над собой…».

Акция включает в себя множество мероприятий (афиша ниже). Одним из самых важных моментов встречи станет, пожалуй, «мозговой штурм», который проведет один из организаторов акции – Анна Кукушкина. Это будет площадка для обсуждения, подведения итогов акции, участники поделятся мнением о том, что удалось, а что нет, и попытаются выйти на конкретные идеи.

В конце встречи состоится концерт. Музыкальную поддержку акции окажут новгородские музыканты: Дмитрий Иванов-Бардымский, Татьяна Дамрина, Егор Бычков и группа «Изобретатель».
Вход свободный.