На дорогах Новгородской области погибли три человека

С 6 по 8 октября на территории Новгородской области зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 15 получили ранения различной степени тяжести, в том числе два ребёнка.

6 октября в 8:20 на 385 км автодороги М10 (Валдайский район) 27-летний водитель, управляя автомобилем Lada Priora, по неустановленной причине выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении тягачом Freightliner. В результате ДТП водитель Lada Priora от полученных травм скончался на месте происшествия.

7 октября в 1:40 на 2 км автодороги Подберезье — Великий Новгород (Новгородский район) 37-летний водитель, управляя автомобилем Isuzu, совершил наезд на 36-летнего пешехода, который двигался по проезжей части в попутном направлении на неосвещенном участке дороги. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

8 октября в 15:30 на 363 км автодороги М10 46-летний водитель, мужчина управляя фурой Scania, совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении грузовиком МАN. В результате ДТП водитель Scania скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

8 октября в 19:25 в Чудово на ул. Парайненская 41-летний водитель, управляя скутером ZX50S без прав в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на пешехода, 64-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями доставлена в больницу.

За минувшие выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области пресечено 1963 нарушения правил дорожного движения, в том числе 31 водитель задержан за управление транспортным средством в состоянии опьянения.