1279

Работы выпускников НовГУ по архитектуре и дизайну получили высокую оценку Международного конкурса

С 1 по 7 октября 2017 года в Екатеринбурге на базе Уральского государственного архитектурно-художественного университета (УрГАХУ) проходил XXVI Международный смотр-конкурс выпускных квалификационных работ по архитектуре и дизайну. Работы Новгородского государственного университета представлял на нем заведующий кафедрой дизайна Алексей Гаврилов.

В конкурсе участвовало 49 архитектурных школ различных вузов России, а также 4 вуза из Азербайджана, Армении и Казахстана в 15 номинациях (жилые, общественные, промышленные здания, градостроительство, дизайн городской среды и др.). От НовГУ участвовало три выпускные работы архитектурно-дизайнерского отделения Политехнического института.

По итогам международного смотра-конкурса проект Ольги Наумовой «Организация среды арт-кластера на территории завода «Богемия» (руководители Алексей Гаврилов и Мария Гаврилова) в номинации «Дизайн городской среды» получил Диплом 1 степени. Проект Никиты Смирнова «Музейный комплекс «ГАНЗА» в Великом Новгороде» (руководитель Юрий Матвиенко) в номинации «Общественные здание» получил Диплом 1 степени. Проект Алины Токарь «Коллекция молодежной одежды «Билет до луны» (руководители Светлана Фролова и Яна Новикова) в номинации «Дизайн костюма» получил Диплом 2 степени МООСАО (Межрегиональная общественная организация содействия архитектурному образованию).

Еще одна работа - магистранта МАРХИ Дарьи Дубовец (она выпускница бакалавриата НовГУ по направлению «дизайн архитектурной среды») - «Соцгород как этап развития образа идеального города: генокоды и особенности композиционно-планировочных приемов формирования жилых кварталов» в номинации «Градостроительство» получила самую высокую оценку жюри конкурса - Диплом 1 степени МООСАО и Диплом Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН).