Прокуратура выявила нарушения в декларации о доходах вице-спикера областной думы Ольги Борисовой

В Новгородскую областную думу поступило представление от региональной прокуратуры. В нём ведомство просит две думские комиссии рассмотреть факты, выявленные в декларации о доходах вице-спикера областного парламента Ольги Борисовой («Единая Россия»).

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По данным прокуратуры, в декларации о доходах за 2016 год Борисова не указала своего участия в компании «Сады Старой Руссы — Петербург».

Прокуратура предложила рассмотреть представление комиссии областной думы по контролю за достоверностью сведений о доходах, куда входит и сама Ольга Борисова, а также комиссии по регламенту и депутатской этике. Рассмотреть возможность сложения полномочий вице-спикера ведомство пока не требует.

В 2016 году Ольга Борисова победила на выборах в Новгородскую областную думу по одномандатному округу, набрав 49,89% голосов. В парламенте она получила оплачиваемую должность заместителя председателя. С 2010 года по 2016 год Борисова была генеральным директором ООО «Сады Старой Руссы».


Напомним, после представлений прокуратуры депутаты Илья Сильянов и Михаил Панов написали заявления о выходе из состава думы Великого Новгорода.