Подозреваемый в передаче взятки бывшему сенатору Кривицкому сотрудничает со следствием

Новгородский районный суд продлил срок содержания под стражей Вадима Смирнова, обвиняемого в передаче взятки бывшему новгородскому сенатору Дмитрию Кривицкому. Соответствующее решение было вынесено судом вчера, 9 октября.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Как сообщили «Новгород.ру» в региональной прокуратуре, Вадим Смирнов заключил с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве. Срок содержания под стражей продлили до 30 ноября.


Вадим Смирнов, не имеющий регистрации на территории Российской Федерации, по подозрению в посредничестве во взяточничестве в крупном размере был задержан 14 июня. Он являлся помощником бывшего сенатора от Новгородской области Дмитрия Кривицкого. Как стало известно «Новгород.ру», конечным получателем денег должен был быть именно Кривицкий, а Смирнов выступал в роли водителя.

Экс-сенатор от Новгородской области Дмитрий Кривицкий объявлен в розыск. В отношении него возбуждено уголовное дело по подозрению в получении взятки в размере 15 млн рублей.

Имя Дмитрия Кривицкого упоминалось при рассмотрении в суде «дорожного дела». Вадим Смирнов также неоднократно выступал свидетелем по «дорожному делу».