1009

Состоялся второй этап Дня здоровья ГТО для сотрудников и преподавателей НовГУ

Сегодня, 11 октября, в спортзалах №1 и №2 первого корпуса НовГУ состоялся второй этап общеуниверситетского Дня здоровья ГТО, где проходил приём нормативов Всероссийского комплекса среди сотрудников и преподавателей НовГУ.

Более 50 человек приняли участие во втором этапе. Зачеты принимались в дисциплинах: подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири 16 кг, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места и подтягивание из виса лежа на низкой перекладине.

Напомним, что приём нормативов Всероссийского комплекса ГТО среди студентов НовГУ проходил в прошлом году. Более 1200 студентов с сентября 2016-го по май 2017 года пробовали свои силы в разных дисциплинах. В результате 382 человека получили знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО), из них 1 золотой, 133 серебряных и 248 бронзовых знаков. А первый этап Дня здоровья ГТО для сотрудников и преподавателей НовГУ состоялся 28 сентября, на стадионе "Волна". Зачеты принимались в дисциплинах: метание снаряда, забегах на 100, 2000 и 3000 метров. Они впервые принимали участие в таком мероприятии - всего более 80 человек.

Проведение Дня здоровья ГТО для сотрудников и преподавателей предполагается сделать ежегодным.