734

Отборочный тур чемпионата по чтению вслух “Открой рот” в Великом Новгороде

14 октября в 17:00 в Новгородской областной универсальной научной библиотеке (Кремль, 4) пройдет отборочный тур чемпионата по чтению вслух "Открой рот".

Правила Чемпионата «Открой Рот» просты: участники в течение одной минуты читают отрывок из художественного произведения (прозу или поэзию). Жюри из трех человек оценивает по шестибалльной шкале отдельно технику чтения и артистизм участников. Набравшие наибольшее количество баллов участники выходят в следующий тур.

Победитель отборочного тура становится финалистом Чемпионата в своей Конференции. Победители «Открой Рот» в семи Конференциях России становятся участниками финала, который пройдет в Москве. Все победители отборочных туров получат специальные призы от литературной премии «Ясная Поляна».

Чемпионат по чтению вслух "Открой рот" существует с 2011 года. Каждый год количество городов, принимающих отборочные туры, увеличивается вдвое. В 2016 году "Открой рот" прошел в 111-ти городах.

Организатор чемпионата России по чтению вслух — Ассоциация "Межрегиональная федерация чтения", партнером проекта выступает литературная премия "Ясная Поляна".

Проводить отборочный тур в Великом Новгороде будет автор и идейный вдохновитель Чемпионата по чтению вслух «Открой Рот» Михаил Фаустов.