За сутки в Новгородской области сбили двоих пешеходов

Вчера, 12 октября, на территории Новгородской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 3 человека.

В 12:55 в Валдае на перекрестке ул. Белова и просп. Комсомольский неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на 24-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, доставлен в больницу. Водитель с места ДТП скрылся. Ведется розыск.

В 19:40 в Великом Новгороде на ул. Б.Московская 38-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2107, совершил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с переломом бедренной кости доставлен в больницу.

В 20:10 в Великом Новгороде на ул. Псковская 22-летняя девушка-водитель, управляя автомобилем Opel Astra, при совершении маневра разворота не уступила дорогу ВАЗ-2108, который двигался в попутном направлении. В результате ДТП водитель Opel Astra с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой доставлен в больницу.

Сотрудниками Госавтоинспекции за минувшие сутки пресечено 1366 нарушений правил дорожного движения, в том числе 7 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, 1 — за повторное управление в нетрезвом виде.