Новгородцы обеспокоены отменой бесплатных талонов в стоматологической поликлинике №2

Жители Великого Новгорода обеспокоены тем, что не смогут получать бесплатную помощь в стоматологической поликлинике №2, расположенной на улице Кочетова, 41.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В комментариях к инициативе на портале «Вечевой колокол» новгородцы хвалят персонал за профессионализм и терпение, а учреждение за слаженную работу.

— С 1998 года я получал помощь в «Стоматологической поликлинике №2» и не разу об этом не пожалел. Где я смогу получать помощь по ОМС в городе в следующем году? Прошу вас, обратите внимание на нас, на пенсионеров и малообеспеченных граждан, куда нам податься, вы хотите лишить нас бесплатной стоматологической помощи? Конечно, вам в этой поликлинике не лечиться, но может быть вы не откажете нам всем в этом?, — спросил военный пенсионер Александр Викторович.

Учредителем «Стоматологической поликлиники» является КУМИ Великого Новгорода. Председатель комитета Олег Поздняков объяснил, что слухи об отмене талонов преувеличены.

— Талоны на оказание бесплатной помощи разыгрываются на аукционе. Кто его выиграет, тот и будет предоставлять эти услуги. Конкурс объявляет департамент здравоохранения Новгородской области. В этом году их оказывала клиника на Кочетова, кто будет оказывать в следующем, пока неизвестно, — уточнил Поздняков.

Пока инициативу обеспокоенных новгородцев подписали 25 человек.