Видео: задержание экс-директора ОГАУ «АИК» Анатолия Гусева

В распоряжении редакции «Новгород.ру» появилась съёмка с места задержания бывшего директора «Агентства информационных коммуникаций» Анатолия Гусева, который является подозреваемым по двум уголовным делам.

Ранее сообщалось, что, по версии следствия, Гусев подозревается в растрате средств ОГАУ «АИК» на сумму более 100 тысяч рублей. В сентябре этого года он пообещал свидетелю по данному делу 30 тысяч рублей, чтобы тот во время предварительного расследования дал ложные показания.

После он частями передал свидетелю 10 и 5 тысяч рублей, и был задержан сотрудниками полиции. По информации «Новгород.ру», свидетелем по делу проходит блогер Владимир Львовский. Сейчас Анатолий Гусев находится под подпиской о невыезде.

В 2013 году Анатолий Гусев работал помощником и советником экс-губернатора Сергея Митина, с июля 2013 года по 2015 годы — председателем комитета областного правительства по взаимодействию со СМИ, с декабря 2015 года по март 2017 года — возглавлял «Агентство информационных коммуникаций».