841

16 апреля в школе № 8 Великого Новгорода завершился 30-й юбилейный турнир по баскетболу памяти выпускника школы Саши Филиппова.

Этот турнир 30 лет назад предложили проводить одноклассники погибшего в Афганистане Александра Филиппова. 30 лет они хранят верность памяти погибшего друга. 30 лет Алексей Алексеев собирает команду ветеранов и в завершение соревнований традиционно проходит матч между  ветеранами и старшеклассниками. И ни разу они не проиграли молодым!

Вот и в этот раз команда во главе с Алексеем Алексеевым смогла продемонстрировать хорошую физическую форму и слаженные действия, обыграв в итоге школьников. Болельщики в зале с удовольствием поддерживали обе команды и проигравших, по большому счёту, на этой игре не было!

Лучшими игроками стали Илья Воронцов, ученик 10 А класса, и Фёдоров Александр Иванович, которым БК «Ильмер» вручил специальные призы.

Преданность своему делу , верность традициям и, главное, память позволили заслуженным педагогам школы Долорес Ивановне Лебедевой и Ирине Владимировне Ящевской вырастить на этом примере несколько поколений школьников, преданных спорту, своей школе, своей команде и баскетболу!

Есть ли в Новгородской области другой такой долгосрочный проект по воспитанию молодёжи, ответить трудно …

   Хочется пожелать организаторам сохранить традиции, здоровье спортивный азарт  и уверенно встретить следующий юбилей!