904

16 июня в Конференц-зале Политехнического института на своё первое заседание собрались члены Экспертного совета по промышленной энергетике.

 

Участники Совета обсудили способы взаимодействия ВУЗа и предприятий промышленной энергетики Великого Новгорода в формировании  практикоориентированных специалистов.

Заместитель директора Политехнического института Александр Чадин познакомил представителей промышленных предприятий с новыми подходами в формировании российских федеральных государственных образовательных стандартов. В ходе оживлённой дискуссии была выработана стратегия деятельности Совета, целью которой является подготовка квалифицированных, конкурентоспособных и востребованных специалистов.

Председателем Экспертного совета избран начальник управления по энергообеспечению ФГУП НПО «Квант» Александр Муравьёв, который одновременно преподаёт на кафедре промышленной энергетики специальные дисциплины: «Тепломассообмен» и «Энергосбережение в теплоэнергетике и технологиях», а также является  председателем ГАК по специальности  «Промышленная теплоэнергетика», поэтому ему хорошо известны проблемы обеих заинтересованных сторон.

На заседании присутствовали также: заместитель директора по кадрам МУП «Теплоэнерго» Виктор Васильев, начальник отдела технического развития ОАО «МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго» Алексей Степанов, начальник управления по персоналу, организации и оплате труда ООО МП ЖКХ «Новжилкоммунсервис» Ирина Дмитриева и начальник УППР ГУ ОАО «Территориальная генерирующая компания № 2» по Новгородской области Николай Тронин.