2229

16-летний новгородец предстанет перед судом за хранение наркотиков в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя Великого Новгорода, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере).

— По версии следствия, вечером 30 мая 2012 года обвиняемый, находясь около одного из домов на улице Кочетова города Великого Новгорода, обнаружил полиэтиленовый пакет. Осознавая, что в нем находятся наркотические средства, он тем самым приобрел без цели сбыта путем находки и последующего присвоения наркотики в особо крупном размере, которые хранил при себе без цели сбыта, вплоть до задержания сотрудниками полиции, — прокомментировали в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Новгородской области.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.