1319

16 мая 2008 года состоится открытие мобильной клиентской службы Пенсионного фонда в Новгородской области

16 мая 2008 года состоится открытие мобильной клиентской службы Пенсионного фонда в Новгородской области. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила Татьяна Ломаева, главный специалист-эксперт при руководстве по взаимодействию со СМИ ГУ - Отделения Пенсионного фонда РФ по Новгородской области. Мобильная клиентская служба предназначена для выездной работы с населением, проживающем в отдаленных от районного центра населенных пунктах. Мобильная клиентская служба полностью исключает потребность человека в обращении в стационарный офис, что немаловажно для пожилых жителей области и инвалидов.

Это - принципиальной новый метод работы с населением в регионе. Мобильная клиентская служба представляет собой специально оборудованный микроавтобус с оснащенным рабочим местом специалиста. Здесь же имеются все необходимые технические средства - ноутбук, сканер, принтер и т.д., позволяющие в режиме реального времени даже в самых отделанных районах использовать информацию, хранящуюся на серверах районного и регионального уровней.

Все это дает возможность вести полноценный прием и регистрацию документов за пределами стационарной клиентской службы. Клиент, обращающийся в мобильную клиентскую службу, может на месте воспользоваться теми же услугами, что и обратившись непосредственно в само подразделение Пенсионного фонда. Первая в области мобильная клиентская служба будет работать с жителями Великого Новгорода, Батецкого, Крестецкого и Шимского районов. Ожидается, что в скором времени поступят еще 2 аналогичных автомобиля. Они будут обслуживать 7 Отделов, входящих в состав Старорусского и Боровичского Управлений (Волотовский, Парфинский, Поддорский, Холмский, Любытинский, Мошенской.

Хвойнинский районы).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».