2203

16 ноября, в отеле ``БЕРЕСТА`` состоялась презентация нового совместного проекта компании``СОВИНТЕЛ`` и ЗАО ``Новгородские телекоммуникации, предоставляющие услуги связи под торговой маркой ``ЮНИСЕЛ``.

16 ноября, в отеле "БЕРЕСТА" состоялась презентация нового совместного проекта компании "СОВИНТЕЛ" и ЗАО "Новгородские телекоммуникации, предоставляющие услуги связи под торговой маркой "ЮНИСЕЛ".



По мнению партнёров, которые долго искали друг друга, представлено новое поколение телекоммуникаций в Великом Новгороде. И вот почему.



Компания "СОВИНТЕЛ" - это совместное предприятие, образованное в 1990г. Его участниками являются Российское Открытое Акционерное общество "РОСТЕЛЕКОМ" и компания из американской группы GOLDEN TELECOM. Среди коммерческих предприятий -это, пожалуй, самый мощный оператор услуг связи в России.



"СОВИНТЕЛ" представляет самые современные телекоммуникационные услуги по передачи речи, данных и видео, а также доступа в глобальную сеть Интернет на базе собственной опорной волоконно-оптической сети SDH в Москве и С анкт-Петербурге.


После получения в 1999 г. статуса корпоративной сети Российской Федерации с негеографическим кодом доступа 8-501 в сферу интересов компании вошли и регионы. На сегодняшний день - это Калининград, Псков, Карелия, Свердловская и Пермская области.


Великий Новгород - одна из стратегических целей сотрудничества. Именно сотрудничества, поскольку предлагая свои услуги. "СОВИНТЕЛ" не могла обойтись без местного партнёра. У нас им мог стать "НОВТЕЛЕКОМ", компания "ИТС" и "ЮНИСЕЛ". Предпочтение было отдано коммерческому предприятию, которое за полтора года смогло увеличить список своих обонентов и доходы в четыре раза, обладало необходимым техническим обеспечением представленным в своё время шведской фирмой "ЭРИКСОН", т.е. "ЮНИСЕЛ". Для этой компании такое решение означало многое. Прежде всего снижение своих финансовых рисков до минимума, возможность уйти от ранее предоставляемого монопродукта - мобильн ой связи, и осваивать новый для себя рынок традиционной телефонии.



Кроме того, бизнес-клиентам в Великом Новгороде теперь будет предложено современная цифровая телефонная связь, услуги передач данных и аренды выделенных междугородных и аренды выделенных междугородных и международных каналов.



Корпоративные клиенты и частные лица смогут воспользоваться высококачественной междугородной и международной связью с помощью телефонных карт. В дальнейшем планы "СОВИНТЕЛ" в Северо-Западном регионе входит продвижение новых современных услуг ISDN и Интеллектуальной сети связи (call центр, Персональный номер).



Для потребителей - это тоже означает очень многое. Для начала, возможность проверить насколько соответствует действительности рекламный слоган "СОВИНТЕЛ - безупречность линии", затем убедиться в преимуществах частных виртуальных каналов, высокоскоростных доступов в Интернет, и организации видео - конференций. Впрочем, неплохо бы сначал а понять, насколько всё это ему нужно, и может ли он за это заплатить.



Без сомнения, СОВИНТЕЛ и ЮНИСЕЛ-продвинутые компании. Посмотрим, можно ли это сказать о новгородских потребителях. Организаторы презентации проводили её под лозунгом : "Партнёрство, которое состоялось", упуская из виду,что главный партнёр-потребитель своего слова ещё не сказал.



Но хорошо уже то, что с приходом "СОВИНТЕЛ" разрушена естественная монополия в этой области Новгородтелекома, и, по словам представителя компании "ЮНИСЕЛ", их услуги будут стоить дешевле на 15-16%. Если не договорятся.



Е.Воробей.


Текст при поддержке института "Открытое общество(Фонд Сороса) Россия"


http://www.osi.ru

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: .